Full Details for Lot 108

Auction 708, Lot # 108

ANTONIO FRILLI (ITALIA, CA. 1880 - 1920)
BUSTO DE DAMA.
Talla en alabastro casado con mármol veteado y detallado al oro, cuenta con columna. Firmado y referido FIRENZE.
Ligeros detalles de conservación.
Dimensión: busto 43 cm de altura; columna 110 cm de altura.
Estimado $18,000-25,000