Auction 708, Lot # 108
ANTONIO FRILLI (ITALIA, CA. 1880 - 1920) BUSTO DE DAMA. Talla en alabastro casado con mármol veteado y detallado al oro, cuenta con columna. Firmado y referido FIRENZE. Ligeros detalles de conservación. Dimensión: busto 43 cm de altura; columna 110 cm de altura. Estimado $18,000-25,000